走进鹤山 政务动态 政务公开 政民互动 领导之窗 工作机构 政务服务 视频鹤山
2017年鹤山市第三届艺术教师基本功比赛获奖通知
【字体: 】【 打印】 【 关闭

 

广东省鹤山市教育局


 

鹤教研【2017】30号

 

2017年鹤山市第三届艺术教师基本功比赛获奖

 

 

各中学,中心小学:

 2017年鹤山市第三届艺术教师基本功比赛已于2017年9月26日——29日圆满完成。现将结果公布如下(详见附件)。

参加本次比赛活动的艺术教师共54人,其中音乐教师31人(一等奖14人、二等奖17人),美术教师23人(一等奖10人、二等奖13人)。

希望各获奖教师再接再厉,大力开展校园文化艺术教育活动,将我市校园艺术素质建设推向新高潮。

 

附件:2017年鹤山市第三届艺术教师基本功比赛获奖情况

                              

 

 

                           鹤山市教育局

2017年10月20日

 

 

 

附表:

2017年鹤山市第三届艺术教师基本功比赛获奖情况

音乐科

(一)单项奖:

 

序号

音乐单项

名次

学校

教师姓名

1

声乐

第一名

纪元中学

陀海燕

2

第二名

振华学校

封莉

3

第三名

鹤山二中

陈春宁

4

钢琴

第一名

纪元中学

陀海燕

5

第二名

古劳镇双桥小学

麦静文

6

第三名

鹤城镇第一小学

何义旺

7

自弹自唱

第一名

鹤华中学

马俊

8

第二名

鹤山二中

陈春宁

9

第三名

纪元中学

陀海燕

10

合唱指挥

第一名

鹤华中学

马俊

11

第二名

鹤山二中

陈春宁

12

第三名

纪元中学

陀海燕

13

舞蹈

第一名

雅瑶镇宝瑶小学

何诗敏

14

第二名

沙坪二小/玉桥联盟学校

蔡莹莹

15

第三名

纪元中学

陀海燕

16

器乐

第一名

沙坪街道七小

孙宏爻

17

第二名

鹤山一中

刘寄生

18

第三名

鹤山二中

陈春宁

(二)全能奖:

 

序号

等级

组别

学校

教师姓名

1

一等奖

高中

纪元中学

陀海燕

2

鹤山二中

陈春宁

3

二等奖

鹤山一中

刘寄生

4

鹤山一中

马俊

5

一等奖

初中

昆仑学校

肖美嘉

6

沙坪实验中学

余素仪

7

龙口中学

陈敏妮

8

沙坪中学

刘冬妹

9

二等奖

沙坪实验中学

陈美婷

10

桃源中学

郑婧

11

共和中学

吕丽琼

12

雅瑶中学

胡为群

13

一等奖

小学

碧桂园学校

王燕

14

振华学校

封莉

15

沙坪二小/玉桥联盟学校

蔡莹莹

16

沙坪六小/汇源/坡山联盟学校

聂俐茵

17

鹤城镇第一小学

何义旺

18

沙坪街道七小

孙宏爻

19

沙坪五小/镇南联盟学校

李嘉敏

20

沙坪三小/楼冲联盟学校

赖秋宇

21

二等奖

古劳镇双桥小学

麦静文

22

龙口镇协华小学

袁金凤

23

桃源镇禄洞小学

董永波

24

共和镇中心小学

张晓莹

25

沙坪六小/汇源/坡山联盟学校

梁森波

26

雅瑶镇大岗小学

沈梦娜

27

古劳镇连南小学

董鑫

28

雅瑶镇宝瑶小学

何诗敏

29

沙坪六小/汇源/坡山联盟学校

卓妙婷

30

宅梧镇宅梧小学

郭翠婵

31

沙坪一小/文边/越塘联盟学校

黄福文

 

 

美术科

(一)单项奖:

 

序号

美术单项

名次

学校

教师姓名

1

国画人物写生

第一名

鹤山一中

陈桂平

2

第二名

沙坪三小/楼冲联盟学校

黄志威

3

第三名

碧桂园学校

肖绍才

4

色彩画

创作

第一名

鹤华中学

张卢

5

第二名

鹤山二中

李珂

6

第三名

实验中学

黎飞

7

网页

设计

第一名

沙坪六小/汇源/坡山联盟学校

赵翠霞

8

第二名

碧桂园学校

肖绍才

9

第三名

宅梧小学

周翠芳

10

手工设计制作

第一名

沙坪五小/镇南联盟学校

彭蓉

11

第二名

鹤山一中

陈桂平

12

第三名

昆仑学校

张玉莹

 

(二)全能奖:

 

序号

等级

组别

学校

教师姓名

1

一等奖

高中

鹤山一中

陈桂平

2

二等奖

鹤华中学

张卢

3

鹤山二中

李珂

4

一等奖

初中

共和中学

黄黎敏

5

沙坪实验中学

黎飞

6

二等奖

昆仑学校

张玉莹

7

沙坪中学

张勇

8

一等奖

小学

沙坪六小/汇源/坡山联盟学校

赵翠霞

9

沙坪五小/镇南联盟学校

彭蓉

10

碧桂园学校

肖绍才

11

沙坪二小/玉桥联盟学校

黄能

12

沙坪第七小学

李淑芳

13

雅瑶镇宝瑶小学

黄秀芳

14

宅梧镇宅梧小学

周翠芳

15

二等奖

沙坪一小/文边/越塘联盟学校

曾小妹

16

古劳双桥小学

彭冬燕

17

沙坪三小/楼冲联盟学校

黄志威

18

古劳镇连南小学

吕俊雅

19

共和镇中心小学

钟楚蔚

20

龙口镇金岗小学

温伟洪

21

址山镇址山小学

胡佳琴

22

振华学校

邱晓欣

23

鹤城镇第一小学

刘雪梅

 

 



附件:

鹤山市人民政府 主办 鹤山市政务服务数据管理局 承办
维护电话:0750 8869896 邮箱:webmaster@heshan.gov.cn
粤ICP备05080285号-1 粤公网安备44078402440793
网站标识码:4407840001