广东省鹤山市教育局
鹤教基[2017]55号
关于公布2016-2017学年度鹤山市
中小学优秀学生的通知
各中学、中心小学,市职校:
2016-2017学年度,我市全面贯彻党的教育方针,坚持“立德树人”根本任务,深入开展社会主义核心价值观教育,促进学生德智体美劳全面发展,努力营造崇尚先进、学习先进、争当先进的良好氛围。全市中小学生涌现出冯靖桐、罗尹延等292位品学兼优的学生代表,成为可亲、可信、可敬、可学的榜样。经局研究决定,授予他们2016-2017学年度“鹤山市优秀学生”称号,特此表彰,以资鼓励。
附件:1、2016-2017学年度鹤山市中小学优秀学生名单
鹤山市教育局
2017年10月16日
附件1:
2016-2017学年度“鹤山市中小学优秀学生”名单(中学)
序号 |
学校、年级 |
姓名 |
|
序号 |
学校、年级 |
姓名 |
1 |
鹤山一中高一级13 |
冯靖桐 |
|
63 |
鹤山三中学初二级 |
李秀华 |
2 |
鹤山一中高一级 |
曾广骏 |
|
64 |
鹤山三中学初二级 |
罗皞岚 |
3 |
鹤山一中高一级 |
李汉强 |
|
65 |
鹤山三中学初二级 |
张晓欣 |
4 |
鹤山一中高一级 |
王伊婷 |
|
66 |
鹤山市昆仑学校 |
林敏仪 |
5 |
鹤山一中高一级17 |
顾祺健 |
|
67 |
沙坪中学初一级 |
冯嘉悦 |
6 |
鹤山一中高一级 |
罗湘然 |
|
68 |
沙坪中学初一级 |
何苑雯 |
7 |
鹤山一中高二级 |
陈慧岚 |
|
69 |
沙坪中学初一级 |
冯凯欣 |
8 |
鹤山一中高二级 |
陈晓珊 |
|
70 |
沙坪中学初一级 |
朱湘琳 |
9 |
鹤山一中高二级 |
文佩君 |
|
71 |
沙坪中学初二级 |
王飞龙 |
10 |
鹤山一中高二级 |
李梓轩 |
|
72 |
沙坪中学初二级 |
梁欣怡 |
11 |
鹤山一中高二级 |
林桐音 |
|
73 |
沙坪中学初二级 |
麦栩睿 |
12 |
鹤山一中高二级 |
谭粤尹 |
|
74 |
沙坪中学初二级 |
黄智恒 |
13 |
鹤山一中高二级 |
麦炜欣 |
|
75 |
沙坪中学初二级 |
谭谦富 |
14 |
鹤山一中高二级 |
张嘉琪 |
|
76 |
沙坪中学初二级 |
翟跃清 |
15 |
鹤华中学高一级 |
冯敏红 |
|
77 |
实验中学初二级 |
麦友成 |
16 |
鹤华中学高一级 |
李忠斌 |
|
78 |
实验中学初二级 |
李婉青 |
17 |
鹤华中学高一级 |
覃秋霞 |
|
79 |
实验中学初二级 |
赖浩鹏 |
18 |
鹤华中学高一级 |
李海尧 |
|
80 |
实验中学初二级4 |
梁诗韵 |
19 |
鹤华中学高一级 |
易菁鑫 |
|
81 |
实验中学初二级 |
曾颖欣 |
20 |
鹤华中学高一级 |
杨俊杰 |
|
82 |
实验中学初二级 |
李祉澄 |
21 |
鹤华中学高二级 |
张静红 |
|
83 |
实验中学初二级 |
谢绮文 |
22 |
鹤华中学高二级 |
肖佳丽 |
|
84 |
实验中学初二级 |
区韵希 |
23 |
鹤华中学高二级 |
胡嘉燕 |
|
85 |
实验中学初一级 |
陈舒兰 |
24 |
鹤华中学高二级 |
潘朝晖 |
86 |
实验中学初一级 |
陈宝仪 |
|
25 |
鹤华中学高二级 |
戴晓彤 |
|
87 |
实验中学初一级 |
郑诗敏 |
26 |
鹤华中学高二级 |
冯炜钊 |
|
88 |
实验中学初一级 |
戴倩婷 |
27 |
纪元中学高一级 |
李苑琪 |
|
89 |
实验中学初一级 |
麦慧娴 |
28 |
纪元中学高一级 |
冯伟斌 |
|
90 |
实验中学初一级 |
梁捷 |
29 |
纪元中学高一级9 |
李翠莹 |
|
91 |
实验中学初一级 |
钟婧雯 |
30 |
纪元中学高二级10 |
李 彤 |
|
92 |
实验中学初一级 |
麦沛滢 |
31 |
纪元中学高二级5 |
陈娇俏 |
|
93 |
实验中学初一级 |
冯楚茵 |
32 |
纪元中学高二级7 |
邓江风 |
|
94 |
实验中学初一级 |
黄亦宜 |
33 |
纪元中学高二级1 |
吕滢敏 |
|
95 |
雅瑶中学八年级 |
彭兆灵 |
34 |
纪元中学高二级 |
任星林 |
|
96 |
雅瑶中学八年级 |
陆婷 |
35 |
纪元中学高二级3 |
任晓蓝 |
|
97 |
雅瑶中学八年级 |
冯庆芸 |
36 |
职业技术学校2016级12班 |
李佩欣 |
|
98 |
雅瑶中学七年级 |
唐福丽 |
37 |
职业技术学校2016级2班 |
黄嘉欣 |
|
99 |
雅瑶中学七年级 |
胡文熙 |
38 |
职业技术学校2015 级3班 |
冯伟珍 |
|
100 |
古劳中学初二级 |
唐婉琳 |
39 |
职业技术学校2015 级3班 |
邹倩仪 |
|
101 |
古劳中学初二级 |
冯嘉威 |
40 |
职业技术学校2015 级18班 |
易佩贤 |
|
102 |
古劳中学初一级 |
吕玮莹 |
41 |
职业技术学校2015 级10班 |
罗春成 |
|
103 |
古劳中学初一级 |
陈志锋 |
42 |
职业技术学校2015 级9班 |
余嘉乐 |
|
104 |
古劳中学初一级 |
冯静薇 |
43 |
职业技术学校2015 级8班 |
温俊华 |
|
105 |
龙口中学七(2)班 |
黄悦莹 |
44 |
职业技术学校2015 级7班 |
胡敏豪 |
|
106 |
龙口中学七(3)班 |
任振华 |
45 |
职业技术学校2015 级5班 |
陈炳强 |
|
107 |
龙口中学八(1)班 |
刘欣雪 |
46 |
职业技术学校2015 级17班 |
文晓琪 |
|
108 |
龙口中学八(6)班 |
李洁贞 |
47 |
职业技术学校2015 级6班 |
麦远平 |
|
109 |
龙口中学八(4)班 |
李晓琳 |
48 |
职业技术学校2015 级16班 |
黄伟良 |
|
110 |
桃源中学初一级 |
张兰 |
49 |
职业技术学校2015 级17班 |
钟超敏 |
|
111 |
桃源中学初一级 |
李卓青 |
50 |
职业技术学校2015 级15班 |
李世健 |
|
112 |
桃源中学初二级 |
施樱妍 |
51 |
鹤山二中高一级 |
李颖锴 |
|
113 |
桃源中学初二级 |
李欣希 |
52 |
鹤山二中高一级 |
麦颖贤 |
|
114 |
共和中学初二级 |
吕雅莹 |
53 |
鹤山二中高二级 |
彭晓敏 |
|
115 |
共和中学初二级 |
杨晓婷 |
54 |
鹤山二中高二级 |
许嘉毅 |
|
116 |
共和中学初一级 |
凌钰蕾 |
55 |
鹤山二中七年级 |
周晴曦 |
|
117 |
共和中学初一级 |
梁玉婷 |
56 |
鹤山二中七年级 |
莫 璇 |
|
118 |
址山中学初二级 |
陆泽龙 |
57 |
鹤山二中八年级 |
何俊杰 |
|
119 |
址山中学初二级 |
林晓雅 |
58 |
鹤山二中八年级 |
尚 丽 |
|
120 |
址山中学初二级 |
伦焯辉 |
59 |
鹤山二中八年级 |
黄月媛 |
|
121 |
址山中学初二级 |
麦雪琼 |
60 |
鹤山三中学初一级 |
麦慧娴 |
|
122 |
址山中学初二级 |
周俊驹 |
61 |
鹤山三中学初一级 |
麦晓雯 |
|
123 |
鹤山碧桂园学校 |
冯婧亭 |
62 |
鹤山三中学初一级 |
梁彩霞 |
|
|
|
|
2016-2017学年度“鹤山市中小学优秀学生”名单(小学)
序号 |
学校、年级 |
姓名 |
|
序号 |
学校、年级 |
姓名 |
1 |
沙坪街道第一小学三年级 |
罗尹延 |
|
88 |
古劳镇龙溪小学六年级 |
徐晓琦 |
2 |
沙坪街道第一小学三年级6 |
李毅韬 |
|
89 |
古劳镇龙溪小学六年级 |
罗晓玲 |
3 |
沙坪街道第一小学四年级 |
余 敏 |
|
90 |
古劳镇龙溪小学六年级 |
侯燕丽 |
4 |
沙坪街道第一小学四年级 |
欧展扬 |
|
91 |
古劳镇龙溪小学五年级 |
张 超 |
5 |
沙坪街道第一小学四年级1 |
冯凯岚 |
|
92 |
古劳镇龙溪小学五年级 |
朱东伟 |
6 |
沙坪街道第一小学五年级 |
巢熙蕾 |
|
93 |
古劳镇连南小学六年级 |
冯宏韬 |
7 |
沙坪街道第一小学五年级 |
冯小娟 |
|
94 |
古劳镇连南小学六年级 |
曾小雅 |
8 |
沙坪街道第一小学五年级 |
钟迅 |
|
95 |
古劳镇连南小学六年级 |
唐诗韵 |
9 |
沙坪街道第一小学五年级 |
梁宇彤 |
|
96 |
古劳镇连南小学五年级 |
叶婉君 |
10 |
沙坪街道第二小学五年级 |
李正扬 |
|
97 |
古劳镇双桥小学六年级 |
李颖怡 |
11 |
沙坪街道第二小学五年级 |
李其津 |
|
98 |
古劳镇双桥小学五年级 |
黄佳欣 |
12 |
沙坪街道第二小学五年级 |
崔烨珊 |
|
99 |
古劳镇双桥小学四年级 |
李许颖 |
13 |
沙坪街道第二小学五年级 |
任晋烨 |
|
100 |
龙口镇协华小学五年级 |
温炜斌 |
14 |
沙坪街道第二小学五年级 |
梁僖童 |
|
101 |
龙口镇协华小学五年级 |
麦芯瑜 |
15 |
沙坪街道第二小学五年级 |
谭铭琪 |
|
102 |
龙口镇协华小学五年级 |
李泳霖 |
16 |
沙坪街道第二小学四年级 |
冯颖思 |
|
103 |
龙口镇金岗小学五年级 |
温靖琳 |
17 |
沙坪街道第二小学四年级 |
任依妍 |
|
104 |
龙口镇金岗小学四年级 |
李彦君 |
18 |
沙坪街道第二小学四年级 |
梁铭恩 |
|
105 |
桃源小学三年级 |
李冠轩 |
19 |
沙坪街道第三小学五年级 |
李亭熹 |
|
106 |
桃源小学四年级 |
黎铭辉 |
20 |
沙坪街道第三小学五年级 |
张乐然 |
|
107 |
桃源小学五年级 |
李雯熙 |
21 |
沙坪街道第三小学六年级 |
曾梓航 |
|
108 |
桃源小学五年级 |
王熙童 |
22 |
沙坪街道第三小学六年级 |
吕婉萍 |
|
109 |
桃源小学五年级 |
施嘉文 |
23 |
沙坪街道第三小学六年级 |
黎梓轩 |
|
110 |
桃源小学五年级 |
李紫茵 |
24 |
沙坪街道第三小学六年级 |
钟懿 |
|
111 |
桃源小学五年级 |
喻 湘 |
25 |
沙坪街道第三小学六年级 |
梁婉欣 |
|
112 |
桃源小学五年级 |
王诗琪 |
26 |
沙坪街道第三小学六年级 |
林士清 |
|
113 |
禄洞小学六年级 |
温泳欣 |
27 |
沙坪街道第三小学六年级 |
冯颖琪 |
|
114 |
禄洞小学六年级 |
李倩茹 |
28 |
沙坪街道第四小学五年级 |
李文鑫 |
|
115 |
禄洞小学五年级 |
王壹壹 |
29 |
沙坪街道第四小学五年级 |
张凯汶 |
|
116 |
鹤城镇一小四年级 |
王语欣 |
30 |
沙坪街道第四小学五年级 |
肖明欣 |
|
117 |
鹤城镇一小四年级 |
麦哲谦 |
31 |
沙坪街道第四小学五年级 |
吕泽毅 |
|
118 |
鹤城镇一小四年级 |
陈梦莹 |
32 |
沙坪街道第四小学五年级 |
李炜莹 |
|
119 |
鹤城镇一小四年级 |
温健怡 |
33 |
沙坪街道第四小学四年级 |
何映雪 |
|
120 |
鹤城镇一小五年级 |
朱文彬 |
34 |
沙坪街道第五小学五年级 |
李晓伶 |
|
121 |
鹤城镇二小四年级 |
梁欣彤 |
35 |
沙坪街道第五小学五年级 |
莫洁莹 |
|
122 |
鹤城镇二小五年级 |
骆家欣 |
36 |
沙坪街道第五小学五年级 |
李叶雯 |
|
123 |
鹤城镇二小五年级 |
黄慧怡 |
37 |
沙坪街道第五小学五年级 |
梁谦 |
|
124 |
鹤城镇三堡小学六年级 |
温心盈 |
38 |
沙坪街道第五小学五年级 |
余彬 |
125 |
鹤城镇三堡小学六年级 |
钟颖杏 |
|
39 |
沙坪街道第五小学五年级 |
李晓俐 |
|
126 |
鹤城镇禾谷小学五年级 |
黄诗敏 |
40 |
沙坪街道第六小学四年级 |
雷皓然 |
|
127 |
鹤城镇禾谷小学五年级 |
钟家琪 |
41 |
沙坪街道第六小学四年级 |
曾佑文 |
|
128 |
共和镇中心小学五年级 |
凌婧贤 |
42 |
沙坪街道第六小学五年级 |
余梓莹 |
|
129 |
共和镇中心小学五年级 |
钟洁 |
43 |
沙坪街道第六小学五年级 |
陈奕芊 |
130 |
共和镇中心小学五年级 |
杨子恒 |
|
44 |
沙坪街道第六小学五年级 |
黄伟权 |
|
131 |
共和镇中心小学六年级 |
林伯健 |
45 |
鹤山碧桂园学校 |
吕昊轩 |
|
132 |
共和镇中心小学六年级 |
凌芷晴 |
46 |
鹤山碧桂园学校 |
冯惠盈 |
|
133 |
共和镇中心小学六年级 |
梁嘉怡 |
47 |
鹤山碧桂园学校 |
林子均 |
|
134 |
共和镇中心小学六年级 |
杨艳青 |
48 |
鹤山碧桂园学校 |
宋宇澄 |
|
135 |
共和镇中心小学六年级 |
谭玉婷 |
49 |
鹤山碧桂园学校 |
李佳颖 |
|
136 |
共和镇中心小学六年级 |
李柏润 |
50 |
沙坪街道玉桥小学六年级 |
易镁琪 |
|
137 |
共和镇平岭小学六年级 |
冼俊杰 |
51 |
沙坪街道玉桥小学五年级 |
张雪仪 |
|
138 |
共和镇平岭小学六年级 |
冯金莉 |
52 |
沙坪街道镇南小学六年级 |
吴泳辉 |
|
139 |
共和镇平岭小学六年级 |
黄凤宜 |
53 |
沙坪街道镇南小学六年级 |
熊韵冰 |
|
140 |
址山镇址山小学六年级 |
刘用志 |
54 |
沙坪街道镇南小学五年级 |
周雨菲 |
|
141 |
址山镇址山小学六年级 |
郑佩红 |
55 |
沙坪街道文边小学五年级 |
吴莉漫 |
|
142 |
址山镇址山小学六年级 |
冯嘉谊 |
56 |
沙坪街道文边小学五年级 |
何昌艺 |
|
143 |
址山镇址山小学五年级 |
黄颖琦 |
57 |
沙坪街道越塘小学五年级 |
赵妍妍 |
|
144 |
址山镇址山小学五年级 |
邓颖旎 |
58 |
沙坪街道越塘小学五年级 |
冼樱琦 |
|
145 |
址山镇龙山小学四年级 |
林丹妮 |
59 |
沙坪街道越塘小学五年级 |
田梓茵 |
|
146 |
址山镇龙山小学四年级 |
莫荣新 |
60 |
沙坪街道中东西小学六年级 |
许慧颖 |
|
147 |
址山镇龙山小学五年级 |
蒙银贝 |
61 |
沙坪街道中东西小学六年级 |
叶彤 |
|
148 |
址山镇龙山小学五年级 |
麦宝玲 |
62 |
沙坪街道中东西小学六年级 |
黄淑晴 |
|
149 |
址山廓村麦源生小学六年级 |
邓建庭 |
63 |
沙坪街道中东西小学五年级 |
邓锦源 |
|
150 |
址山镇廓村麦源生小学六年级 |
麦晓莹 |
64 |
沙坪街道楼冲小学四年级 |
袁承曦 |
|
151 |
址山镇廓村麦源生小学六年级 |
宁睿恬 |
65 |
沙坪街道楼冲小学五年级 |
莫淼玲 |
152 |
址山镇禾南小学六年级 |
陈思晴 |
|
66 |
沙坪街道楼冲小学五年级 |
何梓恒 |
|
153 |
址山镇云乡学校六年级 |
封雨欣 |
67 |
沙坪街道汇源小学五年级 |
蒋 丽 |
|
154 |
址山镇云乡学校六年级 |
娆宇婷 |
68 |
沙坪街道汇源小学六年级 |
张 羽 |
|
155 |
宅梧镇宅梧小学六年级 |
欧颖恩 |
69 |
沙坪街道汇源小学六年级 |
黄诗雨 |
|
156 |
宅梧镇宅梧小学五年级 |
黄柏豪 |
70 |
沙坪街道坡山学校六年级 |
熊玲珑 |
|
157 |
宅梧镇宅梧小学六年级 |
张铭希 |
71 |
雅瑶镇新蕾学校三年级 |
曹丁支 |
|
158 |
宅梧镇宅梧小学五年级 |
余彩岚 |
72 |
雅瑶镇宝瑶小学五年级 |
黎婉婷 |
|
159 |
宅梧镇宅梧小学五年级 |
李睿智 |
73 |
雅瑶镇宝瑶小学五年级 |
黄立新 |
|
160 |
宅梧镇宅梧小学五年级 |
梁雨瀚 |
74 |
雅瑶镇振华学校六年级 |
吴志桥 |
|
161 |
宅梧镇宅梧小学五年级 |
伍卓熙 |
75 |
雅瑶镇宝瑶小学五年级 |
梁恩鹏 |
|
162 |
宅梧镇宅梧小学五年级 |
梁英浩 |
76 |
雅瑶镇宝瑶小学五年级 |
李乐瑶 |
|
163 |
宅梧镇宅梧小学五年级 |
梁雨浩 |
77 |
雅瑶镇宝瑶小学五年级 |
程仁行 |
|
164 |
双合镇合成小学六年级 |
麦可盈 |
78 |
雅瑶镇宝瑶小学五年级 |
冯希彦 |
|
165 |
双合镇合成小学六年级 |
吕钰冰 |
79 |
雅瑶镇宝瑶小学五年级 |
裴靖雯 |
|
166 |
双合镇合成小学五年级 |
石君静 |
80 |
雅瑶镇宝瑶小学五年级 |
邓淑甜 |
|
167 |
双合镇双合小学 |
麦颖轩 |
81 |
雅瑶镇石湖小学五年级 |
农庆琦 |
|
168 |
双合镇双合小学 |
麦泳晶 |
82 |
雅瑶镇石湖小学五年级 |
胡宛茵 |
|
169 |
双合镇双桥小学 |
李栋钊 |
83 |
雅瑶镇石湖小学五年级 |
胡昊熙 |
|
170 |
|
|
84 |
雅瑶镇大岗小学四年级 |
秦小珺 |
|
171 |
|
|
85 |
雅瑶镇大岗小学四年级 |
王冰冰 |
|
172 |
|
|
86 |
雅瑶镇大岗小学五年级 |
何美艺 |
|
173 |
|
|
87 |
古劳镇龙溪小学六年级 |
任浚榕 |
|
174 |
|
|
(注:请各学校派人于10月23-27日上班时间到教育股领取获奖证书,联系人:姚忠余,联系电话:8883542。)
附件:
相关稿件: