走进鹤山 政务动态 政务公开 政民互动 领导之窗 工作机构 政务服务 视频鹤山
冯细就
【字体: 】【 打印】 【 关闭
分享到:

无标题.jpg

职务及分工:市人大常委会党组书记,主任,主持市人大常委会全面工作,联系宅梧镇。

个人简介

冯细就,男,汉族,1964年10月出生,籍贯广东鹤山,学历大学(自考),华南师范大学人力资源管理专业,1985年1月参加工作,1986年12月入党。

 

1985.01-1987.05  鹤山县古劳镇政府林业农机管理站干部

1987.05-1990.05  鹤山县古劳镇农业办副主任

1990.05-1993.03  鹤山县古劳镇财粮助理(其间:1988.09-1991.07在广东广播电视大学工业企业管理专业大专学习)

1993.03-1998.03  鹤山市古劳镇副镇长

1998.03-1998.12  鹤山市古劳镇委副书记、镇长

1998.12-2002.01  鹤山市鹤城镇党委书记

2002.01-2003.05  鹤山市鹤城镇党委书记、人大主席

2003.05-2003.07  鹤山市副市长、鹤城镇党委书记、人大主席

2003.07-2011.09  鹤山市副市长、市政府党组成员(其间:2000.09-2004.12在华南师范大学人力资源管理专业本科学习;2008.04-2009.04  挂任江门市旅游局副局长)

2011.09-2011.10  鹤山市委常委、市政府党组成员、市委统战部部长                  

2011.10-2011.12  鹤山市委常委、市政府党组成员、市委统战部部长,鹤邑海外联谊会会长                                                                   

2011.12-2013.07  鹤山市委常委、市委统战部部长、鹤邑海外联谊会会长     

2013.07-2013.11  鹤山市政协副主席候选人

2013.11-2014.02  鹤山市政协党组成员、副主席候选人

2014.02-2014.12  鹤山市政协副主席                                              

2014.12-2015.01  鹤山市人大常委会副主任候选人                               

2015.01-2015.02  鹤山市人大常委会副主任

2015.02-2016.11  鹤山市人大常委会副主任、党组成员

2016.11-2016.12  鹤山市人大常委会主任、党组成员

2016.12-现在     鹤山市人大常委会主任、党组书记

 





附件:

鹤山市人民政府 主办 鹤山市政务服务数据管理局 承办
维护电话:0750 8869896 邮箱:webmaster@heshan.gov.cn
粤ICP备05080285号-1 粤公网安备44078402440793
网站标识码:4407840001