 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Hana
留言日期:
2021-08-06
主题:
鹤山广州来往需要核酸检测吗
内容:
你好! 我想请问一下,现在去广州需要核酸检测吗? 在广州回来鹤山是否也需要核酸检测?一天来回的。
查询结果
受理时间:
2021-08-06
答复时间:
2021-08-06
答复单位:
江门鹤山市卫生健康局
答复内容:

       去广州是否需要做核酸检测,要视乎广州当地的防控要求。从广州回来鹤山的,按照我市新冠肺炎疫情防控指挥部通告(第22号)要求,所有从省外来(返)鹤人员、所有从省内中高风险区或者各地列入的封控区来(返)鹤人员,必须第一时间主动向所在单位、社区(村)或酒店报告,立即前往就近检测点进行核酸检测。目前广州市并无中高风险地区,从广州返回鹤山无需要进行核酸检测。

满意度:
我要评分