|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
给领导写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
17292 碧桂园爱尚都荟前100米沙尘污染严重 鹤山市环境保护局 待受理 2017-06-23
17266 扰民 鹤山市环境保护局 待受理 2017-06-22
17262 灭老鼠 鹤山市沙坪街道 待受理 2017-06-21
17261 噪音投诉 鹤山市环境保护局 待受理 2017-06-21
17260 夜晚噪音扰民 鹤山市沙坪街道 已转交 2017-06-21
17259 雅景豪庭(新环桥旁,峻廷湾御湖别墅区旁)工地施工存在安… 鹤山市住房城乡建设局 待受理 2017-06-21
17258 “全民参与 迎创文大考”杜绝环境污染、噪音苏扰。 鹤山市沙坪街道 已转交 2017-06-21
17257 鹤山电台节目《路上早知道》口误频频 鹤山市广播电视台 已处理完 2017-06-21
17255 碧桂园公园1号,爱尚路口私立广告牌 鹤山市公路局 待受理 2017-06-21
17253 沙坪市府正门前行100米的红绿色时间设置有问题 鹤山市公安局 待受理 2017-06-21
17249 气体污染 鹤山市环境保护局 待受理 2017-06-21
17244 鹤山市沙坪镇新华城开发商违约,没有按期交楼。 鹤山市市场监督管理局 待受理 2017-06-21
17239 违现公积金 鹤山市住房城乡建设局 待受理 2017-06-20
17233 环保局不作为 鹤山市环境保护局 待受理 2017-06-20
17232 针对所述佛开南扩建事项我房屋进行了回复,但为何只说空头… 鹤山市共和镇 处理中 2017-06-20
17229 为什么鹤山限购政策形同虚设,本市户口刚需一族反而要啃高… 鹤山市住房城乡建设局 待受理 2017-06-20
17220 请指引或将信访分派到相关部门,不要踢皮球 鹤山市卫生和计划生育局 已转交 2017-06-19
17215 三连路蔬菜综合市场旁-非机动车道每天都有乱摆乱卖,阻塞… 鹤山市城市综合管理局 待受理 2017-06-19
17209 把人行道当成自家停车场 鹤山市公安局 待受理 2017-06-18
17205 龙翔花园销售部对面路灯 鹤山市雅瑶镇 待受理 2017-06-18
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共3920封信件/共196页