|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 求证
来信日期: 2016-03-19
信件内容: 双合镇泗合村委会大楼村(单竹坑尾)有一口蓄水灌溉农田的山塘因江罗高速征地填埋,至使数十亩农田无水耕作,村民到场抗议时施工方答应会在工程后期征地重新开挖山塘蓄水用于农田灌溉,本村副村长租赁农户的责任田在征地挖山塘范围,现在副村长跟出租的农户说他本人将会在租赁的农田开挖鱼塘搞养殖,未征收任何农户责任田,本人是将责任田出租给副村长当中一位,现向镇领导求证,是否需要征收田地开挖山塘,希望回复,谢谢!
办理情况
办理进度:

经调查核实,情况与写信人描述不符,已经通过电话及现场为写信人解答相关疑问,写信人清晰误解原因,并对镇政府的回复表示满意。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2016-06-01
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: