|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 指点双合发展(续)
来信日期: 2016-02-02
信件内容:

元旦期间再次来到鹤山市双合镇游玩,这里的山水优美、空气清新。游走双合发现的旅游基础仍然比较落后,山区乡镇综合实力比省内其他山区镇还有有一定差距。建议:1、引入第三方旅游企业、或者实力雄厚的财团投资开发旅游资源,挖掘烧香拜佛的庙峙振兴旅游。2、双合镇的城镇规模较细,双合镇应该抓住房地产行业向二三线城市、向城镇发展的机遇,引入房地产企业投资双合,在双合城镇结合贵镇市民的经济能力建设几个中小楼盘,(双合的兄弟镇宅唔镇都建设了几个小型楼盘)一来扩大了双合镇的城镇面积提高城镇形象,建设中小型楼盘小区,双合镇更有发展前景,双合与多个市汇合,可以吸引周边村落、县市的市民前来置业,带动双合镇并联发展。 

办理情况
办理进度:

非常感谢您的宝贵意见和建议,通过招商引资开发旅游资源、促进城镇建设是我镇今后重点工作之一。当前,我镇陆续推出多个旅游发展项目,如亲子农耕体验基地、房车露营基地等,并且加快建设镇内首个商住小区,以提升全镇形象,带动全镇经济和社会发展。期待您继续关注双合的发展。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2016-05-27
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: