|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 强烈要求修路
来信日期: 2015-12-10
信件内容:

人民路美雅门口至水东路段烂了这么多年都没修理,说仍是收费路段维修责任不在公路部门,难道你们没权力去监管道路所属公司,没权利去要求所属公司修吗?一年又一年的拖下去,请还鹤山人民一条平整的道路!

办理情况
办理进度:

该市民反映的旧美雅门口至水东路段已纳入路面大修改造工程,目前由鹤山市交通运输局负责工程招投标工作,待招投标后再进行路面维修工程施工,由此造成的不便请谅解。

处理单位: 鹤山市公路局
处理时间: 2015-12-24
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: