|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 合成村委会洪田村村道进行水泥硬底化
来信日期: 2015-11-18
信件内容:

       前 年双合镇政府说是在2014年会对合成村委会洪田村村道进行水泥硬底化,可是现在都没有踪影 !  

           当时双合镇府回复:近年来,我镇已投入大量资金进行村道硬底化建设。我镇已将洪田村村道硬底化工程列入镇内村道硬底化建计划。由于进行村道硬底化前期准备工作比较多,需要经过施工图纸设计、工程立项等流程。因此,我镇将争取2015年内完成村道硬底化前期准备工作并动工进行硬底化,力求为村民打造一个良好的交通环境。  

       现在双合政府的承诺怎么逾期未见兑现的?打造诚信/高效/为人民服务的人民政府,双合镇府义不容辞!

办理情况
办理进度:

双合镇—洪田村村道硬底化工程已完成图纸设计、审价,交通、国土、环评已出批复,现准备进行招投标工作。待完成村道硬底化前期准备工作后将尽快进行硬底化。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2015-11-24
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: