|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 双合公路双合镇路段
来信日期: 2015-10-05
信件内容:

双合公路双合镇路段道路杂草丛生,甚至道路中间都有大颗杂草小树生长,鲜有人管理,危害市民出入!

办理情况
办理进度:

双合线本属交通局进行管养,但为确保群众出行安全,切实消除公路路域“脏乱差堵”等现象,我镇近期已经安排工程队清理镇主要干道两旁的杂草小树,努力创建“畅、安、舒、美”的交通环境。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2015-11-24
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: