|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 双榕线公路硬底化增边至叶洞开工至现在还未完工何解
来信日期: 2015-02-16
信件内容: 双合镇合成村.双榕线公路开工直至今日还未完成.在原有旧路铺水泥都吾使三天.还少用三份二资金.为何双合镇要征用农田保护区的田.请上级部门实情调查.征求几条村的村民意见
办理情况
办理进度:

经实查,第一、双榕线联群至高铜线南塘村村道硬底化工程由原来从增边村背后的旧路改向该村前通过,是经过镇、市两级相关部门现场勘查,同意改道的。此外,在施工前,村委会召开叶洞村户代表会议,会议通过六成户代表同意赞成改道。第二、至于改道增加投入的资金,由增边村村民自愿出资。第三、对于改道而征用农田的问题, 原来被占用的农田主同意以江罗高速公路征地标准征用其农田。后来,因为农田主反悔要求复耕农田,因此,在2月份已完成其土地的复耕工作。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2015-04-21
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: