|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 建言献策 > 信件内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 双合镇双桥路段垃圾
来信日期: 2015-02-03
信件内容:

双合镇现在大力发展生态旅游业,但是在双和公路进入双桥方向(即是双桥候车厅往双桥前行10米左右)有一大堆垃圾堆放在公路边,又不卫生又影响美观,希望相关部门及时清理或者兴建一个垃圾站,环卫所及时清理,既利于附近村民倒垃圾,又对游人留下一个好印象,希望相关部门重视。

办理情况
办理进度:

经调查,该垃圾堆为村民平时生活垃圾的收集点之一。镇的垃圾收集工程队每二天都会定时到村内进行垃圾收集。现时,已与镇垃圾收集工程队取得联系,将增加进村收集生活垃圾的次数,以减少生活垃圾的堆积量。同时,已与属地村委会取得联系,加紧建设村内的垃圾收集池,为村民及游客提供一个卫生舒适的环境。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2015-04-21
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: