|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 洪田村未通水泥路的问题
来信日期: 2015-01-21
信件内容:

去年镇政府说是在2014年会对合成村委会洪田村村道进行水泥硬底化,可是现在都没有踪影!

办理情况
办理进度:

近年来,我镇已投入大量资金进行村道硬底化建设。我镇已将洪田村村道硬底化工程列入镇内村道硬底化建设计划。由于进行村道硬底化前期准备工作比较多,需要经过施工图纸设计、工程立项等流程。因此,我镇将争取2015年内完成村道硬底化前期准备工作并动工进行硬底化,力求为村民打造一个良好的交通环境。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2015-04-21
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: