|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 完善硬底化
来信日期: 2014-10-28
信件内容:

双合镇镇内辖区的小山村村道没有硬底化,个别村庄由于没有大人物及关系人物,根本没有一条好路可行,村民的农作物运出困难,或者农产品由于经过烂泥路的颠颇的过程中已经受伤,价值大大减低。农民增收无望。盼,急切解决镇内各未硬底化村庄的完善!

办理情况
办理进度:

由于信件内容没有说明具体是哪条村没有进行村道硬底化,我们没办法有针对性地回答群众此信件。近年来,我镇已投入大量资金进行村道硬底化建设。因为我镇需要进行村道硬底化建设的自然村比较多,所以根据自然村的实际情况以及村道硬底化建设缓急情况,我镇对自然村村道进行硬底化建设制定了年度计划,每年分批进行村道硬底化建设。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2015-05-14
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: