|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 销户咨询
来信日期: 2018-01-12
信件内容: 请问一下我因为工作原因离开鹤山到外地工作,原来住的出租屋的数字电视机顶盒是我本人报装的,装了两个电视盒,一台带WiFi的高清机和一台普通标清机,已经满了两年协议期限,按照协议好像讲话满两年之后设备归用户所有,是不是可以理解为销户的时候可以不用交回原有设备?但是你们的微信公众号上讲高清机内置的WiFi上网模块属于鹤山电视台网络中心,销户的时候需要交还,如果上网模块损坏或者丢失需要照价赔偿!那么请问一下销户是不是要交还WIFI机顶盒?是不是可以理解为要把高清机带到你们的营业厅由工作人员拆开取出WiFi上网模块之后剩下的尸体由用户拿走?!还有请问一下销户需要办理什么手续?
办理情况
办理进度:

您好!请您致电8833230或8833222咨询相关事宜,谢谢!

处理单位: 鹤山市广播电视台
处理时间: 2018-01-16
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: