|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 绿地公园城工地施工噪音多次投诉无效
来信日期: 2018-01-11
信件内容:

我是松鹤新城的住户,真的忍无可忍,多次投诉绿地公园城工地施工噪音,施工噪音超标,中午午休时间还在那打桩 现在更加过分变本加厉,凌晨一两点还在那施工打桩,严重、严重、严重影响作息,一整天休息时间都在施工,这样还让人休息吗  这样下去真的精神崩溃,这样的生活环境试问特别是老人小孩怎样生活。望速严格处理

办理情况
办理进度:

经查,情况属实,市住建局会同我局已约谈施工负责人,发出《责令改正通知书》,责令其控制施工时间,避免影响附近住户。关于整改落实情况,我局将继续跟进。

处理单位: 鹤山市环境保护局
处理时间: 2018-01-15
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: