|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 关于居住证的办理
来信日期: 2017-12-14
信件内容:

您好!本人户籍原为广东鹤山,因工作原因户籍已迁至广东珠海。现我想购置小车,牌照想上粤J,经了解需办理居住证。请问这种情况如何办理居住证?注:父母户籍仍为广东鹤山

办理情况
办理进度:

在我市有合法稳定工作、合法稳定住所或连续就读的,符合其中之一的,可以申请办理居住证。 申请办居住证首先要进行流动人口登记,登记满6个月后再提供合法稳定工作或合法稳定住所的相关资料申请办理。 如有疑问请拨打8881644,提供个人详细情况进行咨询。

处理单位: 鹤山市公安局
处理时间: 2017-12-20
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: