|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 无辜受灾后重建工作求助
来信日期: 2017-12-14
信件内容: 12月10日晚11点40分左右,乐民村4号住宅楼一楼总电箱突发爆炸起火,火势猛烈,消防员灭火后,整幢楼受损严重,所有线路烧毁,一二层楼梯天花板水泥爆裂跌落,所有楼梯玻璃窗破裂,住户家门不同程度损坏。事情发生将近一周,除了屋内恢复电力外,如损坏的楼梯、玻璃窗、大门、电话电视网络线路等等这些民生事项都无下文,修复之路遥遥无期。诸多安全隐患令住户整日提心吊胆,向相关部门反映无果,希望政府能尽快派员进行灾后重建工作,助无辜受灾群众早日脱离险境!
办理情况
办理进度:

不属我局公安管辖范围,请向相关部门反映。

处理单位: 鹤山市公安局
处理时间: 2017-12-19
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: