|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 鹤山晚上直升机,噪音问题
来信日期: 2017-11-17
信件内容:

     隔个几天在沙坪城空就有一架直升机在城区上空盘旋,刚好晚上九点,十点准备睡觉时间,很吵!!!!!!!!

    也看到有市民投诉该问题,为何没法制止呢!!!!!!

  真恨不得用个大炮把他轰下来,咒这个直升机迟早掉到西江。。。。。。

办理情况
办理进度:

不属公安机关管辖范围。建议向当地设有的航空管理部门反映。

处理单位: 鹤山市公安局
处理时间: 2017-11-17
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: