|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 鹤山市区上空直升机低飞问题
来信日期: 2017-11-16
信件内容:

针对鹤山夜间上空的直升机低飞问题,市民第一次去信鹤山公安局,回复“不属公安机关管辖范围。建议向当地的环保局反映或向当地设有的航空管理部门反映。”
http://www.heshan.gov.cn/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=18273

市民第二次去信鹤山市环境保护局,回复“你好,上述情况,依法不属于我局职能,请向航空管理部门反映,谢谢。”
http://www.heshan.gov.cn/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=18382

市民第三次去信鹤山市信访局,后信访局转交鹤山公安局,鹤山公安局对“无人机、直升机等航空器安全管理规定”解释一大串规定,完全没有提及如何处理此问题。
http://www.heshan.gov.cn/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=18717

市民第四次继续去信鹤山市信访局,信访局经过一个半月后先转交鹤山公安局,然而鹤山公安局回复“不属公安机关管辖范围。建议向当地设有的航空管理部门反映。”
http://www.heshan.gov.cn/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=18965

请问鹤山市是完全没有能力解决该架直升机的低飞问题?第三次来信的回复上鹤山公安局的解释明确指出该直升机已经触犯规定,究竟鹤山哪个政府部门可以处理该事件?

希望鹤山的政府部门不要将问题转来转去,麻烦认真处理这个问题吧!纵使政府部门都如此对待,那么这些违法行为只会越来越猖狂!社会点会得安宁呢?

办理情况
办理进度:

军用向飞机所属部队反映,民用的向当地的环保局反映或当地设有的航空管理部门反映。

处理单位: 鹤山市公安局
处理时间: 2017-12-13
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: