|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 凯旋城普罗旺斯西餐厅排放油烟进小区
来信日期: 2017-11-15
信件内容: 凯旋城王座入口的普罗旺斯餐厅每天排放油烟(煎牛扒味)直接进入小区,晚上尤其严重,在11座和12座大门之间排油烟进小区,在客厅里都能闻到油烟味,每天闻着油烟味已经严重影响楼上住户的身体健康和小区的生活环境,希望有关部门马上整改
办理情况
办理进度:

经查,该餐厅产生的油烟经治理设施(净化装置)处理后排放,我局已将你反映的情况告知其负责人,责令采取有效措施进行整改,避免油烟扰民。关于整改落实情况,我局将继续跟进。

处理单位: 鹤山市环境保护局
处理时间: 2017-12-01
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: