|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 桌位
来信日期: 2017-11-15
信件内容: 四小三年级为什么不按期调换位置,坐后面的一直坐后面,坐前面一直坐前面,不影响学生视力听力?
办理情况
办理进度:

经调查,为了保护学生视力,沙坪四小各年级平时都会定期调整学生座位。前期,该校进行期中水平测试工作,个别班为了确保考试顺序不打乱,考前未进行座位调整,期中试后已作调整。今后该校将继续加强学生视力保护工作,促进学生身心健康。

处理单位: 鹤山市教育局
处理时间: 2017-11-21
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: