|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 有话问部门 > 信件内容页

有话问部门

来信情况
信件标题: 桃源镇禄洞小学饭后
来信日期: 2017-11-14
信件内容: 桃源镇禄洞小学饭堂所谓的饭位不足,导致很多外来工的子女要过马路去另外一间幼儿园借食(1350一学校而小学才500一学了)我大儿子四年级了之前2年级也不给在学校吃,现在我小儿子也是2年级也不给在学校吃,换言之就是三.四.五.六年级可以在饭堂吃,我曾经问过学校方面就说学校饭堂设施跟不上,,这个设施跟不上问题至少有5年以上,因为我大儿子都四年级了,谁知道以前存住了多少年了,我们外来工天天上班没有时间中午做饭给他们吃,去幼儿园借吃又贵过马路又不安全,很多外来工都反映这个问题,何必学校本身很多本地的都中午回家吃饭,希望有关部门帮帮忙
办理情况
办理进度:

处理单位: 鹤山市教育局
处理时间: 2017-11-15
处理状态: 处理中
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: