|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 居住证办理歧视外地人
来信日期: 2017-11-14
信件内容: 来鹤山快5年了,找了本地老婆,生了娃,户口上到湖南老家了,老婆要带着孩子在这边上学,想办个居住证,上学,去有关部门n次,也提前登记了这个流动人口,过了时间去想申请,然后是通不过,广东省的,居住证系统瘫痪了吗?还是歧视外地人,限制外地人?很多外地人都去办,都是很难,鹤山要发展,这个难题能破不破解呢?希望有能办事的领导看得见
办理情况
办理进度:

处理单位: 鹤山市民政局
处理时间: 2017-11-15
处理状态: 已转交 鹤山市科工商务局 处理, 限于 2017-11-20 之前处理并回复。
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: