|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 有话问部门 > 信件内容页

有话问部门

来信情况
信件标题: 双合石角水库问题
来信日期: 2017-09-03
信件内容: 广东江门已明文禁止种植桉树!为何耕地水源保护水库周边还有桉树身影?石角水库常年无水,如何保证农民基本资源?村官不作为,区域负责人是何种心态?附近村民民的饮用水和耕地用水怎样能保证?常年储水不够无人反应?亦无人问责?谁到实地调查过?有关部门请给予答复:农民耕地水如何解决?桉树这种断子绝孙的植物何时会消失?
办理情况
办理进度:

处理单位: 鹤山市环境保护局
处理时间: 2017-09-12
处理状态: 已转交 鹤山市双合镇 处理, 限于 2017-09-18 之前处理并回复。
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: