|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 关于咨询洪田村修水泥路的问题
来信日期: 2014-01-08
信件内容:

网友于2013年12月08日就在网上咨询:“鹤山市村村通水泥路,双合镇也不例外,日前双合镇多条小山村都在修建水泥路。为什么双合镇合成村委会洪田村不修建水泥路呢?”的问题。

相关部门已转交 双合镇 处理, 限于 2013-12-30 之前处理并回复。

现在已经是2014年01月08日,迟迟不见回复及修建水泥路,市委书记伍培进带领调研组先后来到宅梧镇、双合镇调研时就强调:“积小事、成大事,要从修路等民生问题抓起,让老百姓看到生活的变化,让老百姓相信政府。”这样连回复都不见成效的镇府,怎样相信啊?

办理情况
办理进度:

近年来,我镇已投入大量资金进行村道硬底化建设,先后对双合镇龙吉线(Y959)、双合线至大朗(C242)、双榕线至云河村、龙吉线至长宁等村道实现了硬底化,今年计划对大坪村—荔枝水库、双马线—横坑村以及康田—奄合线村道进行硬底化建设,由于资金建设的需要,并且考虑到先急后缓的情况,我镇只能按照计划对村道硬底化。对于洪田村村道,我镇计划2015年对其硬底化,力求为村民打造一个良好的交通环境。 特此回复。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2014-01-16
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: