|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 建言献策 > 信件内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 325国道(址山、鹤城段)公路划线问题
来信日期: 2017-07-27
信件内容:

325国道(址山、鹤城段)划线问题,国道中线及边线都看不清、夜间或下雨天气完全看不见,存在安全隐患!!!望市公路局及相关部门,对公路(国道、省道、县道)按《公路法》、《道路交通安全法》对公路划线标准落实,让广大人民群众、司机大佬、乘客出行安全,作贡献。

办理情况
办理进度:

G325线鹤山市境内路段的标志标线等交通设施已有计划在今年的文明示范路工程中进行更新改造,其他管养公路也会在计划内按规定及实际需要适时进行更新改造。

处理单位: 鹤山市公路局
处理时间: 2017-08-01
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: