|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 实话实说 > 信件内容页

实话实说

来信情况
信件标题: 修井盖
来信日期: 2016-09-20
信件内容: 石湖社区诊所左边,和鹤山大道22831号路灯附近,有井盖要修。
办理情况
办理进度:

市民反映的鹤山大道22831号路灯附近的砂井盖,我局已于9月20日进行修复处理。石湖社区诊所左边的砂井是江沙公路大修时电信等通讯部门埋设管线在路面预留设置的,该处砂井盖因受重车碾压造成损坏,我局将及时向相关部门反映情况,尽快更换损坏的井盖,以确保公路行车安全。

处理单位: 鹤山市公路局
处理时间: 2016-09-27
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: