|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 咨询求助 > 信件内容页

咨询求助

来信情况
信件标题: 水质量问题
来信日期: 2016-09-17
信件内容: 我想请问双合镇自来水公司,自来水黄色的到可以饮用啊?
办理情况
办理进度:

关于双合水质不稳定问题,一是管网残旧,二是水源头水质不稳定,为确保群众用水卫生、安全,镇已经计划多方筹集资金建造双合自来水厂和改造全镇供水管网,继续推进村村通自来水工程建设,不断提高群众饮水质量。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2016-10-12
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: