|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 建言献策 > 信件内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 有关双合镇路灯问题
来信日期: 2016-06-17
信件内容:

尊敬的领导:自从谢文清书记去了古劳后,双合镇的路灯照明这个工作做得不是那么理想哦!希望新领导能够积极解决这个问题,方便双合群众晚上出行!!

目前,双合镇只有华中路(双合加油站——墟岗黄公司,其中双合加油站至途村是谢在谢书记的关心支持下于2016年村街区新装的)、府前路(农信社——合成加油站)这两条路有路灯,其他地区没有路灯哦!特别家属区、原合成中学教师宿舍区域、教师楼和越桥楼等附近一带晚上漆黑一片,而供电所门口的路段原有路灯亮度不够达不到照明效果!!希望相关领导能够关心支持,帮帮忙,解决解决双合群众晚上出行难的问题,谢谢!!

办理情况
办理进度:

目前我镇双合加油站至棠密村沿线、府前路至深水尾村沿线、华康路路段都已安装好路灯,且这些路灯每晚都设定定时开关,但由于路灯质量的原因,个别线路出现故障,导致路灯不亮,出现问政人提出的情况。现时我镇的路灯日常维护需要通过购买社会服务,由于购买服务需要经过招投标等手续,我镇正抓紧办理进度,待确定路灯维护单位后,由该单位对镇上的路灯进行日常的维护、监督,届时确保上述路灯按时亮熄灯。另文中提到家属区、原合成中学教师宿舍区域、教师楼和越侨楼等也在计划中。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2016-07-01
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: