|在线投稿|繁體
鹤山信息网-中共鹤山市委、市政府公众网欢迎您!
您现在的位置:首页>网络问政 > 监督投诉 > 信件内容页

监督投诉

来信情况
信件标题: 道路安危无人管
来信日期: 2016-05-09
信件内容: 一条水泥路修健在家门口,日日都有好多快车试过,但无①条减速带可以用来使车辆减速在路口通过,恳求政府可以受理……鹤山市双合镇龙山村!
办理情况
办理进度:

该路段属于我镇农村公路龙吉线路段,路面宽4.0米,全长3.146公里,沿路几条村庄,并且有几处弯位,车辆不可能快速通行,因此没有必要安装减速带,并且我镇已成立农村公路养护站,接下来会加强对农村公路的养护。

处理单位: 鹤山市双合镇
处理时间: 2016-06-01
处理状态: 处理完
来信人评分
评分码
评分数 3分 2分 1分
查看所有评论我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: